группа кратковременного пребывания для детей не посещающих учреждение дошкольного образования

Дата: 31 октября в 19:55, Обновлено 31 октября в 19:57
В нашем дошкольном учреждении с 01.11.2019 года по 30.04.2010 организована группа кратковременного пребывания для детей , не посещающих учреждение дошкольного образования и их родителей.

Цель

• плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в учреждении дошкольного образования;
  • всестороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную  адаптацию ребенка  к условиям учреждения дошкольного образования;
  • содействие семье  в физическом, психическом и личностном развитии ребенка раннего возраста;
  • педагогическое просвещение родителей.

Группа совместного пребывания родителей и детей функционирует в условиях учреждения, обеспечивает получение дошкольного образования,  предшествуют поступлению ребенка в ясли или сад, обеспечивает успешную  адаптацию ребенка  к условиям учреждения дошкольного образования.

Мамы и папы имеют возможность находиться в группе вместе с ребенком, наблюдением вхождения его в  мир сверстников  и взрослых, совершенствовать родительские навыки. Акцент делается на  создание положительного эмоционального фона, способствующего спокойной и дружеской обстановке, направленной на развитие и становление личности.

Группа совместного пребывания родителей и детей работает в режиме кратковременного пребывания, функционирует по гибкому режиму.

Занятия в группе проводятся 1-2 раза в неделю по 1 часу.

В группе кратковременного пребывания работают педагоги:

* Амброжко Людмила Михайловна-воспитатель дошкольного образования

* Терешко Елена Афанасьевна-музыкальный руководитель

*Мелешко Раиса Ришардовна-руководитель физического воспитания

ПОНЕДЕЛЬНИК, ПЯТНИЦА

ВРЕМЯ

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

11.00-11.10

Приход в дошкольное учреждение

Подготовка к занятиям

родители